Открыт набор учеников на новый учебный год

Гимназия № 1 объявляет запись на новый учебный год!

Вот уже много лет мы в Гимназии придумываем авторские программы для детей от 2 до 16 лет. В них мы не только изучаем язык, но и знакомимся с науками, развиваем логику и умение строить аргументацию, учимся сравнивать, выбирать, распределять по категориям самые разные явления жизни и представлять результаты наших размышлений широкой публике.

Мы занимаемся искусством и творческим поиском в самом широком смысле этого слова, ставим спектакли и учимся жить друг с другом, какими бы разными мы ни были.

Цель Гимназии – создать пространство, где каждый смог бы найти единомышленников в постижении тайн астрономии и химии, друзей для приключений на извилистых тропинках древних цивилизаций, учителей, которые научат смело выходить на сцену и читать Бродского, снимать настоящие фильмы и легко отстаивать свою точку зрения на русском языке с любым оппонентом.

Начиная 8-ой учебный год, Гимназии будет рада принять в свои ряды новых учеников. У нас ещё есть места в некоторых классах (правда, не во всех) и чтобы попасть к нам на бесплатные пробные занятия в сентябре нужно просто оставить нам заявку здесь или через сайт.

Занятия проходят по субботам с 9.30 до 16.30 (продолжительность учебного дня зависит от возраста и класса) по адресу 108, rue de Vaugirard, Paris 6ème.

О наших программах можно почитать на сайте в разделе Программы.

Учиться в гимназии №1